Confort Cosy

  • 96 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 2 salles de bain

Bénéficiant d'un emplacement principal, ces logements Confort Cosy Paris offre une vue sur le jardin à environ 6 km de la Tour Eiffel. Avec accès à une patinoire, la résidence spacieuse répond aux besoins des clients actifs.

La zone de nuit offre 1 chambre à coucher pour accueillir 4 invités. L'appartement comprend également 2 salles de bains. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des serviettes sont disponibles.

Cet appartement Confort Cosy propose une cuisine complète avec tous les équipements nécessaires.

Le domicile de 96 m² est situé dans le quartier "18e arr.", à environ 10 minutes en voiture du musée d'Orsay. L'appartement Confort Cosy se trouve à environ 2 km de la Cité des sciences et de l'industrie. Cette propriété spacieuse est à environ 5 minutes à pied de la station de métro Porte de Clignancourt et à environ 4 km de la gare Châtelet-Les Halles RER.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Confort Cosy Paris
Appartement Standing Paris
Prix réservé aux mobiles

Appartement Standing Paris

8.1
Très bien 8 commentaires
412 m de la propriété
USD 449 USD 404
par nuit
Le Studio Flore
Prix réservé aux mobiles

Le Studio Flore

8.3
Très bien 17 commentaires
820 m de la propriété
USD 226 USD 203
par nuit
Bright Loft In Montmartre
Prix réservé aux mobiles

Bright Loft In Montmartre

1 km de la propriété
USD 106 USD 95
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle
    24 km

    Gares

    Gare de Paris-Nord
    1,9 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Jardin

    Dans les chambres

    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • Où est placé le logement spacieux Confort Cosy ?
      Le logement spacieux Confort Cosy se trouve dans le quartier "18e arr.", à environ 6 km de la Tour Eiffel.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Confort Cosy ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Confort Cosy incluent le musée d'Orsay, la Tour Eiffel, la Cité des sciences et de l'industrie.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité d'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité d'appartement comprennent les restaurants Pizzeria djeno et Restaurant Avigna, situés à environ 13 minutes de marche.
    • Est-ce que le logement spacieux Confort Cosy a une cuisine ?
      Au logement spacieux Confort Cosy, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement spacieux Confort Cosy ?
      L'appartement spacieux Confort Cosy a une superficie totale de 96 m².
    • Le logement spacieux Confort Cosy offre-t-il une belle vue ?
      Les fenêtres du logement spacieux Confort Cosy apartment s'ouvrent sur le jardin.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle
    24 km

    Gares

    Gare de Paris-Nord
    1,9 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Confort Cosy Paris

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer